Telefono e posta elettronica

L'elenco degli uffici, delle caselle di posta elettronica istituzionali attive e relativi contatti telefonici (D.Lgs. 33/2013 - Art. 13, c. 1, lett. d).

Nome Email Recapiti
Sportello Agricoltura agricoltura@tno.camcom.it

050 512 220

Sportello Bilanci bilanci@tno.camcom.it

050 512 456

Ufficio Pat-LIB brevetti@tno.camcom.it

0585 764 428 / 0583 976 627 / 050 512 227 (viene data precedenza agli appuntamenti in presenza)

L'ufficio Brevetti riceve esclusivamente su appuntamento prenotabile: Online direttamente sull'agenda

 

Ufficio Ragioneria ragioneria@tno.camcom.it

050 512 2600583 976 645050 512 2730583 976 6880583 976 616050 512 321050 512 225

Ufficio Conciliazione e Arbitrato adr@tno.camcom.it

050 512 258 / 0583 976 692 / 0583 976 641 / 0583 976 657 / 0585 764 484

Sportello Polifunzionale e per la Digitalizzazione delle Imprese

sede di Carrara

0585 764 499

sportello.ms@tno.camcom.it - estero@tno.camcom.it

sede di Lucca

0583 9765

sportello.lu@tno.camcom.it - estero@tno.camcom.it

sede di Pisa

050 512 111 - tasto 2

sportello.pi@tno.camcom.itestero@tno.camcom.it

Servizio Registro Imprese – Imprese Individuali e REA

050 512 451 

Email: impreseindividuali.rea@tno.camcom.itprocedure.crisi.impresa@tno.camcom.it

Ufficio Diritto annuale diritto.annuale@tno.camcom.it

0583 976 685 / 0583 976 643 / 050 512 321

Ufficio Attività Regolamentate – Bilanci e Verifiche Legali attivitaregolamentate@tno.camcom.it

050 512 456

Ufficio Comunicazione comunicazione@tno.camcom.it

050 512 234 - 0583 976 686

Ufficio Sanzioni e Regolazione del Mercato sanzioni@tno.camcom.it

0585 764 446 / 0585 764 4120583 976 634 / 050 512 368 / 

Ufficio Controllo di gestione programmazione.controllo@tno.camcom.it

0583 976 646 / 0583 976 684

Ufficio Metrico metrico@tno.camcom.it

0583 976 676 / 0585 764 430 / 050 512 264 / 050 512 215 / 0583 976 635

Ufficio Personale personale@tno.camcom.it

050 512 253 / 050 512 335 / 0583 976 619 / 0585 764 461

Ufficio Servizi tecnici Lucca patrimonio.lu@tno.camcom.it

0583 976 614 / 0583 976 668

Ufficio Studi, statistica e infrastrutture studi@tno.camcom.it

0583 976 658 / 050 512 294

Ufficio Servizi ICT referenti.informatici@tno.camcom.it

0585 764 418 / 0583 976 695

Ufficio OCC e CN composizionecrisi@tno.camcom.it

0583 976 610 / 0585 764 428

Ufficio digital trasformation

050 512 245 / 0585 764 499

Ufficio Registro Imprese – Società ri.societa@tno.camcom.it

050 512 455

Aggiornato al 19/03/2024 - 11:27